Пример HTML-страницы

Эрлан Шеров занял 5 место на турнире Masters в Венгрии

Кыргыз спорт жанылыктары

Итоговый турнир Masters прошел 4-6 августа в Будапеште (Венгрия), передает Prosports.kg.

В каждой весовой категории выступали ТОП-35 спортсменов согласно мировому рейтингу Международной федерации дзюдо (IJF). От Кыргызстана впервые в истории на данном турнире выступили 3 дзюдоиста.

Шеров (15 место в мировом рейтинге) выступал в турнире весовой категории до 90 кг, где всего были заявлены 30 спортсменов.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/16 финала, где победил представителя Венгрии (26). В следующем поединке Шеров победил №4 мирового рейтинга из Кубы, но в четвертьфинале проиграл итальянцу (6).

В первом поединке утешительного раунда Шеров победил представителя Узбекистана (32), но в схватке за бронзовую медаль проиграл другому представителю Узбекистана, который на тот момент занимал 3 место в мировом рейтинге.

В итоговом протоколе Шеров занял 5 место.

Кубанычбек Айбек уулу (до 66 кг) и Асад Асабиров (до 72 кг) проиграли в первых схватках и выбыли из борьбы за медали.