Пример HTML-страницы

Незрячие муж и жена завоевали 3 медали для Кыргызстана на Параазиатских играх в Китае

Кыргыз спорт жанылыктары

Сборная Кыргызстана завершила выступление на Параазиатских играх в Китае, передает Prosports.kg.

Соревнования прошли 19-28 октября в Ханчжоу. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали и заняли 23 место в медальном зачете Игр.

3 медали для Кыргызстана на этих соревнованиях завоевала супружеская пара Жалалдин Абдувалиев и Гулназ Жузбаева.

Абдувалиев завоевал два серебра в беге на 1500 и 5000 метров среди незрячих. Он бежал с гидом Артемом Шапиловым.

Его супруга Гулназ в беге на 1500 метров среди незрячих заняла 3 место и завоевала бронзовую медаль.

Серебро Абдувалиева на дистанции 5000 метров стало для Кыргызстана первой медалью в истории Параазиатских игр.