Пример HTML-страницы

Кто стал чемпионом Кыргызсьтана в весе Жоламана Шаршенбекова?

Кыргыз спорт жанылыктары

В Бишкеке 11 января завершился чемпионат Кыргызстана по греко-римской борьбе, передает Prosports.kg.

В заключительный день турнира разыгрывались 5 комплектов медалей.

В весовой категории до 60 кг, которая является олимпийской, за медали боролись 18 спортсменов.

Младший брат чемпиона мира среди молодежи Калы Сулайманова Акыл Сулайманов в финальной схватке победил Нурмухаммета Абдуллаева и стал чемпионом страны. Бронзовыми призерами стали Нурсултан Боруев и Нуристан Сүйөркулов.

Лидер сборной Кыргызстана в этой категории, действующий чемпион Азии и мира Жоламан Шаршенбеков на данном чемпионате не выступал. У Кыргызстана уже есть олимпийская лицензия в этом весе, ее на чемпионате мира завоевал Шаршенбеков, который и поедет на Олимпиаду в Токио.

На азиатском лицензионном турнире в Бишкеке, который пройдет в апреле, Кыргызстан не будет представлен.

Также в апреле в Бишкеке пройдет чемпионат Азии. Но на данный момент неизвестно, кто будет выступать от Кыргызстана в этой категории — действующий чемпион Кыргызстана Сулайманов или Шаршенбеков.