Пример HTML-страницы

Кошмар в Куала-Лумпуре. Нужно скорее отойти от шока

Кыргыз спорт жанылыктары

Случилась катастрофическая концовка в матче против Малайзии. Такого еще не было, наверное? в матчах наших футболистов. Хотя болельщикам стоит и этого ожидать, зная отдельных игроков сборной.

Валере уже передали салам. Каково ему было смотреть такое? Может уже бронирует билет в Бишкек? Ким билет, ким билет…

Не играть стартовые 15 минут, далее сыграть 50 с лишним минут и всё. Физика давала о себе знать, а потом вовсе перестали бегать. Таркович говорил об этом. Физическая ментальность. Тренер не был рад физическим данным всех игроков. Он отмечал, что почти у всех такая проблема. Их хватает только на 60 минут. Вот и результат.

Тренер опять не угадал со стартовым составом. Пара центральных защитников Козубаев-Браузман оказалась одной из самых ненадежных. Все три гола соперника пришли из убойных позиций, то есть из центральной зоны вратарской. Плюс сюда добавьте автогол от Христиана и получится комбо. Суперкомбо — пас сопернику от Козубаева, благо в этом моменте мяч ушел выше от ворот. Даже вспомнились короли воздуха в КПЛ Байматов и Умаров, когда издевательски забивали после угловых. Дважды. Один и тот же игрок (!).

Теперь-то, Валера, надеемся, уже пакуешь чемоданы?

От этой пары защитников не веяло хладнокровием и спокойствием. Наоборот, чувствовались ошибки и нервоз.

Еще одни антигерои матча — Абдурахманов и Сагынбаев. А с заменой вратаря Таркович и вовсе не угадал. Тут ошибка Кашубы. Надо было выпускать Дастана Алыбекова.

Одил раз за разом упускал быстрых натурализованных малайцев, один раз очень глупо потерял мяч. В концовке первого тайма получил еще и желтую. Вместо него во втором тайме вышел Эрбол Атабаев, который также не в оптимальной форме.

Сагынбаев с Мамыралиевым это уж точно не Мищенко с Изаковым или даже не Браузман. Был бы Кичин, Браузман заменил бы кого-то на фланге. Бекжана на этот матч выпустили разве что вспомнив его гол в в ворота Малайзии несколько лет назад. 12-й номер малайцев растерзал всю нашу оборону своими рывками, а ведь он мог и заработать вторую желтую в начале тайма. Но в итоге оказался одним из главных героев матча.

За продуктивность Кайрата, настырность Батырканова и дебютный гол Мерка порадуемся. До 70-й минуты только.

Потерпев одно из самых обидных поражений, мы уже усложнили себе положение в группе. Теперь в обязательном порядке нужно обыгрывать Оман в Бишкеке 21 ноября. Если и тут не набрать 3 очка, то можно прощаться с выходом из этой группы.

А пока, подарили еще один праздник в календаре Малайзии. Этот день они точно отметят красным.

ГруппаD

1 тур, 16 ноября

МалайзияКыргызстан — 4:3 (1:2)

Голы: Дион Кулс, 7 (1:0), Кайрат Жыргалбек уулу, 42 (1:1), Эрнист Батырканов, 44 (1:2), Кай Мерк, 57 (1:3), Християн Браузман, автогол 72 (2:3), Дион Кулс, 77 (3:3), Файсал Халим, 90+3 (4:3)