Тренера сборной Омана уволили после ничьей с Кыргызстаном на Кубке Азии

Кыргыз спорт жанылыктары

Сборная Омана осталась без главного тренера после Кубка Азии в Катаре.

Как передает Prosports.kg, хорватский специалист Бранко Ивановича покинул свой пост.

На турнире в Катаре сборная Омана играла в группе F вместе со сборными Саудовской Аравии, Таиланда и Кыргызстана.

Оманцы упустили победу в матче с саудовцами в компенсированное время (1:2), а затем сыграли вничью с тайцами (0:0). В заключительной игре группового этапа им нужно было победить сборную Кыргызстана, чтобы выйти в плей-офф.

Сборная Омана вышла вперед на 8 минуте, а во втором тайме Жоэл Кожо забил ответный гол. Встреча завершилась вничью 1:1. Обе команды не вышли в 1/8 финала.

После этой игры Ассоциация футбола Омана решила не продлевать контракт с Иванковичем, который тренировал команду с 2020 года.

Под руководством Иванковича сборная Омана трижды сыграла против Кыргызстана. Летом 2023 года на Кубке наций CAFA в Узбекистане оманцы победили со счетом 1:0, а осенью того же года кыргызстанцы взяли реванш в Бишкеке в матче отборочного раунда Кубка Азии.

Ответная игра отбора на ЧМ-2026 между этими командами пройдет летом 2024 года в Омане.