Пример HTML-страницы

Лига чемпионов: «Реал» вышел в полуфинал, обыграв МС в серии пенальти

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — Стали известны все полуфиналисты розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023-2024.

В ночь с 17 на 18 апреля прошли заключительные ответные матчи четвертьфинальной стадии турнира.

В Мюнхене «Бавария» после 2:2 в гостях обыграла на своем поле «Арсенал» со счетом 1:0. Победный гол забил Киммих.

В Манчестере действующий обладатель трофея «Сити» принимал «Реал». В первой игре в Мадриде команды сыграли вничью 3:3.

В ответной игре гости забили на 12 минуте после удара Родриго и вели до 76 минуты, когда Де Брюйне сравнял счет 1:1.

В серии пенальти игроки «Реала» были точнее 4:3. У мадридцев не забил Модрич, у англичан Силва и Ковачич. Оба мяча отразил украинский вратарь «галактикос» Андрей Лунин.

В полуфинале «Боруссия Д» сыграет с ПСЖ, а «Бавария» с «Реалом».

Первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая в Германии, ответные — 7 и 8 мая в Испании и Франции.