Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе U-17 заняла 9 место на чемпионате мира в Иордании

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — Сборная Кыргызстана по борьбе заняла 9 общекомандное место на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди юношей, который прошел в Иордании.

Всего в соревнованиях участвовали 9 кыргызстанцев. Кутман Калбаев (до 51 кг) завоевал серебро, а Бекжан Бейшембаев (до 45 кг) — бронзу.

Как выступили остальные борцы?

48 кг Барсбек Өзүбеков на 8 месте.

В 1/8 финала встретился с бразильским борцом Юрием Ландим Рибейро и победил его со счетом 14:10. В 1/4 финала проиграл венгру.

55 кг Эмир Эмилов на 9 месте.

Пример HTML-страницы

В 1/8 финала был сильнее болгарина Алеши Илиева (5:1). В 1/4 финала проиграл Юрику Мхитаряну из Армении со счетом 4:3.

60 кг Нурбек Жумабаев на 10 месте.

Он стартовал с квалификационного турнира, где был сильнее египтянина. Однако в 1/8 финала проиграл голландскому борцу (5:7).

65 кг Нурсултан Адылбеков проиграл в первой же схватке в 1/8 финала. Он на 21 месте.

71 кг Илгиз Каныбеков на 8 месте.

В 1/8 финала победил греческого борца со счетом 9:0, но затем проиграл узбекистанцу.

80 кг Жоомарт Ашимов на 20 месте. Он проиграл в первой же схватке азербайджанцу (6:0).

92 кг Асек Заирбеков на 10 месте. Он стартовал с квалификационного турнира, где был сильнее Рамзана Садулаева. Но в 1/8 финала уступил армянскому борцу Леве Шухяну (7:3).