Отбор ЧМ-2026: Бахрейн в гостях обыграл Австралию, Палестина не проиграла Корее

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — В Азии 5 сентября стартовал третий раунд отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года.

Австралия на своем поле принимала Бахрейн и сенсационно проиграла со счетом 0:1. Хозяева поля на протяжении всей игры владели мячом, но опасные моменты создавали мало.

На 77 минуте нападающий австралийцев Кусини Енги получил прямую красную карточку и оставил команду в меньшинстве. На 89 минуте Бахрейн побежал в редкую атаку, в ходе которой защитник английского «Шеффилд Юнайтед» Хэрри Суттар срезал мяч в свои ворота.

Бахрейн сенсационно победил и набрал 3 очка в турнирной таблице. Как и сборная Японии, которая в своем матче в Саитаме разгромила Китай со счетом 7:0. Во втором туре 10 сентября Бахрейн на своем поле примет Японию.

В Сеуле сборная Кореи принимала Палестину и не смогла победить. На 88 минуте Сон Хын Мын не попал по пустым воротам, пробив в штангу. Итоговый счет 0:0.

Сборная Кыргызстана в первом туре в гостях сыграет против Ирана в гостях. Этот матч начнется в 22:00 по бишкекскому времени.