Курсантбек Исаков выиграл золото чемпионата мира (U-17)

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — Спортсмен из Кыргызстана Курсантбек Исаков выиграл золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди юношей.

Турнир среди спортсменов не старше 17 лет проходит в жти дни в Аммане (Иордания). Исаков выступал в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

Он стартовал 23 августа со стадии 1/8 финала, где победил японского спортсмена со счетом 3:1.

В четвертьфинале кыргызстанец со счетом 7:1 победил казахстанца, а в полуфинале был сильнее представителя США со счетом 10:2.

В решающей схватке за золото 24 августа соперником Исакова стал представитель Пуэрто-Рико.

После первого периода кыргызстанец вёл в счёте 1:0, а во втором периоде счет был 2:0 в его пользу.

Пример HTML-страницы

В самой концовке схватки соперник смог заработать 4 балла, а до конца оставалось 8 секунд.

Тренер кыргызстанца взял челлендж и смог его выиграть. Счет стал 2:2, но все ещё в пользу пуэрто-риканца.

Исаков сразу пошел в атаку и за 2 секунды до конца схватки смог вытолкнуть соперника за предеды ковра и набрать 1 балл. Тренер соперника взял челлендж, но проиграл его.

Исаков победил со счетом 4:2 и стал чемпионом мира.