Пример HTML-страницы

Кубок АФК: «Абдыш-Ата» сыграла вничью с чемпионом Австралии

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — «Абдыш-Ата» из Канта сыграла вничью в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка АФК по футболу сезона 2023-2024.

Первая игра 1/2 финала против действующего чемпиона Австралии «Централ Кост Маринес» прошла 17 апреля в Бишкеке на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова.

Перед игрой австралийцы были явными фаворитами матча, но сразу после стартового свистка кантовчане захватили нити игры в свои руки и владела инициативой.

Инициатива у «Абдыш-Аты» была, но до действительно опасных моментов не доходило. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме характер игры не изменился: кантовчане атаковали, а гости рассчитывали на редкие контратаки.

У гостей почти не была опасных моментов, но на помощь пришел стандарт. На 83 минуте после подачи углового гости открыли счет в матче — 1:0.

Кантовчане побежали отыгрываться и сделали это на третьей добавленной минуте к основному времени матча. После фланговой передачи Кайрата Жыргалбек уулу точный удар нанес Магомед Узденов.

Итоговый счет матча 1:1.

Ответная игра между этими командами пройдет 24 апреля в Австралии.