Команда Айтурган Айтбековой заняла 3 место на клубном чемпионате Центральной Азии

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — Спортсменки из Кыргызстана Айтурган Айтбекова стала призером клубного чемпионата Центрально-Азиатской волейбольной ассоциации (CAVA) на Мальдивах.

Турнир прошел 15-22 сентября сентября в городе Мале при участии 6 команд из Мальдив, Шри-Ланки, Шри-Ланки, Узбекистана и Таджикистана.

Айтбекова выступала в составе клуба Wamco из Мальдивских островов, который завоевал бронзовые медали.

Сайкал Амиракулова и Роза Раслубек кызы также выступали на данном турнире и играли за клуб Maldives Police Club из Мальдив. Эта команда заняла итоговое 5 место.

По итогам турнира Айтбекова была признана одной из лучших игроков, а также получила индивидуальную награду.