Чемпионат мира (U-20): В первый день кыргызстанки остались без медалей. Результаты

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — Спортсменки из Кыргызстана неудачно выступила на молодежном чемпионате мира по спортивной борьбе в Испании.

Турнир среди спортсменов не старше 20 лет проходит в эти дни в городе Понтеведра.

4 сентября стартовали состязания по вольной борьбе среди девушек. В этот день на ковер вышли две спортсменки из Кыргызстана.

Младшая сестра Айпери Медет кызы Айтолкун выступала в весовой категории до 59 кг и стартовала со стадии 1/8 финала. Она уступила спортсменке из Индии и выбыла из борьбы за медали.

В весовой категории до 68 кг выступала Гулнура Таштанбекова. В 1/8 финала она победила американку, но в четвертьфинале уступила полячке и завершила выступление на турнире.

5 сентября выступят Танчолпон Кыбалбекова (до 62 кг) и Кайыркуль Шаршеева (до 72 кг).