Чемпионат мира (U-20): Младшая сестра Айпери Медет кызы проиграла и осталась без медалей

Кыргыз спорт жанылыктары

«Sport АКИpress» — Младшая сестра Айпери Медет кызы неудачно выступила на молодежном чемпионате мира по борьбе в Испании.

Турнир среди спортсменок младше 20 лет проходит в эти дни в городе Понтеведра.

Айтолкун Медет кызы выступала в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 59 кг.

Она стартовала со стадии 1/8 финала, где боролась против спортсменки из Индии Комал и уступила со счетом 2:4. В четвертьфинале Комал проиграла и лишили Медет кызы-младшей шансов на бронзу.

В весовой категории до 68 кг от Кыргызстана выступает Гулнура Таштанбекова. Она стартовала с победы над американкой, но затем в четвертьфинале проиграла представительнице Польши.

Если полячка выйдут в финал, то Таштанбекова получит шанс выступить в турнире за бронзовую медаль.